Offenes Jugendturnier im Schach Bodenheim 2007

 
Rangliste: Stand nach der Finalrunde und 10 Runden 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Rang
Teilnehmer
TWZ
At
Verein/Ort
Siege
Remis
Verloren
Punkte
Buchholz
SoBerg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
Wassen, Antoine
1016
 
Bodenheimer Schachverein
 
 
 
 
Mz-Laubenheim
2
Wagner, Stefan
1204
 
Bodenheimer Schachverein
 
 
 
 
Mz-Laubenheim
3
Schindler, Moritz
812
 
Bodenheimer Schachverein
 
 
 
 
Mz-Laubenheim
4
Lapsit, Christopher
812
 
Bodenheimer Schachverein
 
 
 
 
Bodenheim
5
Rümelin, Julian
889
 
Bodenheimer Schachverein
 
 
 
 
Mz-Laubenheim
6
Spitzlei, Philipp
824
 
Bodenheimer Schachverein
 
 
 
 
Mz-Laubenheim
7
Smeljanski, Igor
762
 
Bodenheimer Schachverein
 
 
 
 
Mz-Laubenheim
8
Polizzi, Nino
839
 
Bodenheimer Schachverein
 
 
 
 
Bodenheim
9
Rompe, Niklas
771
 
Bodenheimer Schachverein
7
1
2
7.5
51.0
36.75
Mz-Laubenheim
10
Manuelyan, Noel
 
 
Bodenheimer Schachverein
7
0
3
7.0
46.5
26.50
Mz-Laubenheim
11
Berlinghoff, Domi
 
 
Bodenheimer Schachverein
6
1
3
6.5
51.0
28.00
Bodenheim
12
Zink, Sven
710
 
Bodenheimer Schachverein
6
0
4
6.0
49.5
24.50
Bodenheim
13
Klein, Simon
 
 
Bodenheimer Schachverein
6
0
4
6.0
48.5
22.50
Mz-Laubenheim
14
Glogauer, Benjami
 
Bodenheimer Schachverein
5
2
3
6.0
48.0
25.00
Mz-Laubenheim
15
Boden, Marc
751
 
Bodenheimer Schachverein
4
3
3
5.5
50.0
22.25
Zornheim
16
Mallog, Julian
 
 
Bodenheimer Schachverein
5
1
4
5.5
48.5
19.75
Harxheim
17
Yaren, Serdar
 
 
Bodenheimer Schachverein
5
0
5
5.0
43.5
12.50
Nackenheim
18
Maiser, Marcel
 
 
Bodenheimer Schachverein
4
2
4
5.0
42.5
18.00
Harxheim
19
Lapsit, Simon
 
 
Bodenheimer Schachverein
4
1
5
4.5
46.0
16.00
Bodenheim
20
Koynov, Radoslav
 
Bodenheimer Schachverein
4
0
6
4.0
46.0
11.00
Mz-Laubenheim
21
Maletschek, Tom
 
Bodenheimer Schachverein
3
2
5
4.0
44.5
12.25
Harxheim
22
Heimann, Marcel
 
 
Bodenheimer Schachverein
3
1
6
3.5
52.0
14.75
Gau-Bischofsh.
23
Kohn, Natascha
 
w
Bodenheimer Schachverein
2
2
6
3.0
45.0
9.00
Bodenheim
24
Schultheis, Mariu
 
Bodenheimer Schachverein
2
2
6
3.0
41.0
7.50
Hechtsheim
25
Maciejowski, Luka
 
Bodenheimer Schachverein
2
2
6
3.0
40.5
7.50
Mz-Laubenheim
26
Rümelin, Katharin
 
Mz-Laubenheim
3
0
7
3.0
40.5
7.00
Mz-Laubenheim
27
Hofmann, Lena
 
w
Bodenheimer Schachverein
3
0
7
3.0
40.0
5.50
Mz-Laubenheim
28
Boden, Michelle
 
w
Bodenheimer Schachverein
2
1
7
2.5
45.0
4.00
Zornheim
29
Manuelyan, Seta
 
w
Bodenheimer Schachverein
1
2
7
2.0
45.5
6,25
Mz-Laubenheim
30
Einert, Dominik
 
 
Bodenheim
1
2
7
2.0
40.0
4.00
Bodenheim
31
Polizzi, Gianlucc
 
 
Bodenheimer Schachverein
1
1
8
1.5
40.0
1.10
Bodenheim
32
Brakowski, Richar
 
Bodenheim
0
1
9
0.5
42.0
1.00
Bodenheim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
Offenes Jugendturnier im Schach Bodenheim 2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Lfd.
 
 
 
 
 
 
 
 
Erreichte Brettpunkte
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Nr.
 
N a m e
 
 
 
 
 
Vorrunde
Endrunde
Zusätzl.
Insgesamt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Spiele
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
 
LAPSIT,
 
 
Christopher
5
3
-
 
8
 
 
 
2
 
WASSEN,
 
Antoine
 
5
2
-
 
7
 
 
3
 
SMILIANSKYY,
Igor
 
 
3
1 1/2
-
 
4
1/2
 
 
4
 
POLIZZI,
 
 
Nino
 
 
4
1
-
 
5
 
 
 
 
5
 
BAUER,
 
 
Maximilian
 
5
1/2
1/2
 
6
 
 
 
6
 
ROMPE,
 
 
Niklas
 
5
0
1
 
6
 
 
 
7
 
RÜMELIN,
 
Julian
 
 
5 1/2
0
-
 
5
1/2
 
 
8
 
SCHINDLER,
 
Moritz
 
3 1/2
0
1 1/2
 
5
 
 
9
 
GLOGAUER,
 
Benjamin
 
4
-
2
 
6
 
 
10
 
ZINK,
 
 
Sven
 
 
3
-
1
 
4
 
 
 
 
11
 
SPITZLEI,
 
Philip
 
 
3
-
1
 
4
 
 
 
12
 
LORCH,
 
 
Marius
 
3
-
1
 
4
 
 
 
13
 
BERLINGHOFF,
Dominik
 
2
-
2
 
4
 
 
14
 
KOYNOV,
 
Radoslav
 
2
-
1
 
3
 
 
15
 
KOHN,
 
 
Natascha
 
2
-
1/2
 
2
1/2
 
 
16
 
SCHLEICH,
 
Tobias
 
2
-
-
 
2
 
 
17
 
MALLOG,
 
Julian
 
 
2
-
-
 
2
 
 
 
18
 
BODEN,
 
 
Marc
 
 
1 1/2
-
1 1/2
 
3
 
 
 
 
19
 
LAPSIT,
 
 
Simon
 
 
1 1/2
-
1 1/2
 
3
 
 
 
 
20
 
JOST,
 
 
Manuel
 
1
-
1/2
 
1
1/2
 
 
21
 
VENTURA,
 
Nicola
 
1
-
1/2
 
1
1/2
 
22
 
BODEN,
 
 
Michelle
 
1
-
1/2
 
1
1/2
 
 
23
 
POLIZZI,
 
 
Gianluca
 
1/2
-
-
 
 
1/2
 
 
 
24
 
SCHNEIDER,
 
Nils
 
 
1/2
-
-
 
 
1/2
*)
 
 
25
 
LENNARTZ,
 
Simon
 
 
0
-
-
 
-
 
*)
 
*)
=
Turnier vorzeitig abgebrochen!
 
 
 
 
 
 
 
 


 
Offenes Jugendturnier im Schach Bodenheim 2005

 
Lfd.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Nr.
 
Paarungen
 
 
 
 
 
Ergebnis
 
Final-Runde (nach K.O.-System)
Gespielt am:
1
 
Polizzi, Nino
-
  Breuer, Pascal
1
:
0
Sieger Gruppe 1  -  Zweiter Gruppe 2
07. Juli 2005
2
 
Schindler, Moritz 
-
  Glogauer, Benjamin
1
:
0
Sieger Gruppe 2  -  Zweiter Gruppe 1
05. Juli 2005
3
 
Smilyanskyy, Igor 
-
Rümelin, Julian
0
:
1
Sieger Gruppe 3  -  Zweiter Gruppe 4
07. Juli 2005
4
 
Rompe, Niklas 
-
  Wassen, Antoine
0
:
1
Sieger Gruppe 4  -  Zweiter Gruppe 3
05. Juli 2005
1
 
Rümelin, Julian
-
  Polizzi, Nino
 
1
:
0
 
12. Juli 2005
 
 
 
 
2
 
Wassen, Antoine
-
  Schindler, Moritz
1
:
0
 
12. Juli 2005
 
 
 
 
1
 
Polizzi, Nino
-
Schindler, Moritz
1
:
0
Endspiel um Platz 3
 
 
19. Juli 2005
 
1
 
Wassen, Antoine
-
Rümelin, Julian
1
:
0
Endspiel um Platz 1
 
 
19. Juli 2005
 


 
 
   Zug zurück zur Vorseite     Sprung zurück zur Startseite